Обновлено: 29/01/2024

Просмотров: 198

25 января дети старшей группы «Буратино» д/с №22 «Василек» — филиала АН ДОО «Алмазик» впервые посетили музей им. Е.Н. Батенчука. Цель данной экскурсии- формирование у дошкольников нравственно-патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Маленькие дети пришли в большой музей накануне праздника – Дня Мирнинского района.

Интересную и познавательную экскурсию провела Мамаева В.А. Она познакомила маленьких «любознателей» с историей строительства Вилюйской ГЭС, рассказала об отдельных экспозициях и экспонатах музея.

Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о Е.Н. Батенчуке, космонавтах, которые побывали в нашем поселке и которые собираются его посетить. С особой тревогой мальчишки и девчонки оставались возле стенда, посвященного Великой Отечественной Войне. Они слушали о трудных боевых буднях плена легендарного «Бати». Также ребята ещё ближе познакомились с культурой народа Саха.

В конце встречи Виктория Анатольевна задала вопросы, на которые ребята быстро ответили, а это значит, что маленьким людям «почемучкам» было не только интересно, но и ,размышляя над сказанным, они запомнили свой первый «урок истории», участниками которого стали когда-то их дедушки и бабушки.

Педагог ДО
Мамаева В.А.
Филиал МАУ ДО «ЦДО»
г. Мирный в п. Чернышевский