Обновлено: 04/07/2022

Просмотров: 287

Лето — время развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил. Это период свободного общения детей.
В целях организации трудовой деятельности обучающихся школ г.Мирный с 04 июня по 26 июня 2022г на базе Центра дополнительного образования осуществлял свою деятельность лагерь труда и отдыха «Трудовой-2022».

Ежедневно, с 9.00 площадка перед ЦДО заполнялась подростками, слышался звонкий смех, музыка и разговоры. Лагерь посещали 115 детей от 14 до 17 лет.
В течение сезона ребята работали по заявкам образовательных организаций, облагораживали и озеленяли город, а также оказывали адресную помощь пенсионерам.
Жизнь в лагере была насыщенной, полной событий и встреч. Так в лагере прошли беседы детей с инспектором ГИБДД, сотрудниками вневедомственной охраны, специалистами ЦПМС «Доверие» и т.п. Ежедневно с ребятами проводились инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения а также говорили о  сохранении своего здоровья.

Были мероприятия между отрядами, направленные на воспитание общечеловеческих ценностей, на формирование здорового образа жизни, на формирование трудовых навыков, умений.

Каждый день пребывания в лагере был насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Отличная работа педагогов-организаторов способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Ну а в конце сезона все ребята получили бонус в виде заработной платы!