Обновлено: 09/06/2022

Просмотров: 292

Вот и пришло долгожданное лето! У всех оно разное — кто-то отдыхает, кто -то работает. А некоторые успевают всё! Зарабатывать самому, это мечта каждого подростка, так как это прекрасная возможность почувствовать себя взрослым и независимым.

 Впервые в этом году на базе нашего филиала был организован летний лагерь труда и отдыха «Летний меридиан» для подростков 14-18 лет, открытие которого состоялось 4 июня. Всего на первом сезоне трудоустроено 20 ребят.

 Для подростков пребывание в трудовом лагере является возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, но и просто прекрасно провести свободное время.

На период всех 3 сезонов перед ребятами стоит ряд задач, которые предстоит воплотить в жизнь за короткое лето – это социальный проект «Дари добро», реконструкция исторического памятника «Чорон», создание мини-парка вблизи территории КОЦ и другие дела на благо посёлка.

Основной целью привлечения несовершеннолетних ребят в летний трудовой лагерь является приучение подростков к труду. Здесь решаются различные задачи, такие как: воспитание чувства ответственности, формирование личностных качеств, приобретение практических трудовых навыков и умений.

В день открытия лагеря отряд был разделен на 4 мини-бригады, которые представили своих лидеров, название и девизы, дали шуточную «клятву старшеклассников, пополнивших ряды трудовых отрядов», а также поучаствовали в разнообразных играх и соревнованиях между собой.

Мы поздравляем ребят с началом трудовой деятельности и желаем им успехов!

Педагог-организатор Ходакова Ю.А.