Обновлено: 05/07/2021

Просмотров: 428

На базе Филиала 5 июня состоялось открытие ЛТО «Лидер 2021» 1 сезона. Состав трудовой бригады 15 человек. Многие ребята из числа многодетных, малообеспеченных, а также неполных семей.

Работа в Летнем трудовом лагере «Лидер 2021» велась по утвержденной  программе, основными целями  и задачами являлось развитие личности подростка через включение в разнообразные виды развивающей деятельности в условиях летнего лагеря труда и отдыха, проводилось  по 6 направлениям – патриотическое, культурно – досуговое, образовательное, физкультурно-оздоровительное, профилактическое, трудовое.

Мероприятия проводились по установленному календарному плану работы. В 1 сезоне работниками лагеря были выполнены следующие работы: подготовка кабинетов к ремонту (перестановка парт, стульев, мебели), уборка территории школы от мусора и сухой травы, полив цветов на пришкольных клумбах СОШ №15 и Филиала МАУ ДО «ЦДО» п.Светлый. В поселке ребята  очистили от мусора территории Дома культуры «Каскад», храма, зеленые зоны между почтой и техникумом. Привели в порядок пешеходные дорожки и очистили бордюры, песочницы на детских площадках.

Приняли участие в следующих мероприятиях: Акция ко Дню эколога, акция ко Дню России, в Этномарафоне2021, посвященному национальному празднику «Ысыах».