Обновлено: 05/04/2023

Просмотров: 309

С 27 по 31 марта 15 обучающихся из МАУ «СОШ № 3» и ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиала «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» с большим удовольствием и интересом приняли участие в Инженерных каникулах, которые прошли на базе детского технопарка филиала МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский под руководством педагогов ДО Несветова Дениса Владимировича и Перминовой Ольги Александровны.

Здесь ребята смогли с пользой провести своё время, получив много новых знаний. На занятиях дети самостоятельно и в команде конструировали роботов на базе LEGO MINDSTORMS EV3, программировали их, а также работали над созданием буклетов в программе Adobe Photoshop и наградной продукции.

Изучая как простые, так и сложные механизмы, они развивали элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучали принципы работы многих механизмов. Обучающиеся получили представление об особенностях составления программ управления, автоматизировании процессов, моделировании работы систем, тем самым расширяя свой кругозор и повышая интерес к техническим специальностям.

В завершении недельной работы ребята смогли опробовать свой продукт на «ринге» в соревнованиях «Битва роботов».

Столько переживаний и ярких эмоций получили все участники соревнований, а также болельщики и жюри!

По итогам соревнований 1 место заняла команда ребят из КШИ- Жосан Кирилл и Плеханов Владислав, 2 место по праву досталось Семеновой Екатерине (СОШ №3) и 3 место досталось Терехову Егору (СОШ №3).

Все участники Инженерных каникул получили призы, а также памятные буклеты, дипломы и сертификаты, которые в процессе каникул разработали дети, занимающиеся в студии «Графический дизайн».

Мы поздравляем ребят и желаем всем дальнейших успехов!

Ходакова Ю.А.
педагог-организатор
Филиал МАУ ДО «ЦДО»
г. Мирный в п. Чернышевский