Обновлено: 15/03/2022

В преддверии первого весеннего праздника с 15 февраля по 8 марта 2022 года в Центре дополнительного образования г. Мирный по инициативе педагогов художественного направления проводился районный дистанционный творческий конкурс рисунков и декоративно-прикладного искусства «Весенний вернисаж».

Всего на конкурс поступили 323 работы от 22 образовательных учреждений со всего Мирнинского района. Конкурс проводился по нескольким возрастным категориям и номинациям.

В качестве жюри из независимых профессиональных экспертов были приглашены преподаватели из Детской школы искусств г. Мирного Н.П. Степанова, А.А. Сенотрусова, С.В. Игнатьева. При отборе победителей и номинантов конкурса, учитывались оценки жюри, а также были учтены результаты голосования за работы.

На конкурс было представлено много ярких, оригинальных поделок и рисунков, выполненные с использованием разнообразных техник и материалов.

Результаты Категория: ДПИ

Номинация: Аппликация

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники

Пудов Богдан

Филиал МАУ ДО “ЦДО” г. Мирный в п. Светлый

 

Чегодаева Влада

Филиал МАУ ДО “ЦДО”г.Мирный в п.Светлый

 

Саввина Эвалина

ЦДО

 

 

1- 4 классы

Павлов Михаил

МБОУ 5 Айхал

 

Сыденова Нарантуя

ЦДО г. Мирный

 

Гафарова Имона

МБУ ДО “ЦДО”

 

5- 8 классы

Емельянова Д.

МАОУ “СОШ № 8”

 

Ступень Егор

Образовательное учреждение: МАОУ “СОШ №12 (с углублённым изучением английского языка)”, г. Мирный РС (Я)

 

Виссарионов Вячеслав

МБОУ СОШ №5

 

9- 11 классы

 

Номинация: Бисероплетение

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники
1- 4 классы

Черепанов Богдан

МБУ ДО “ЦДО “Надежда”

 

Егорова Дарья

Школа 5

 

Полянская Эвелина

филиал МАУ ДО “ЦДО”г.Мирный в п.Чернышевский

 

5- 8 классы

Горюнова Виктория

ЦДО г. Мирный

_
9- 11 классы Мамаева Майя Сабирова Ангелина

 

Номинация : Витраж

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники
1- 4 классы

Иминохоева Алтана

ЦДО г. Мирный

Егорова Дарья

Школа 5

 

Полянская Эвелина

филиал МАУ ДО “ЦДО”г.Мирный в п.Чернышевский

 

5- 8 классы

Гендунова Вика

ЦДО г. Мирный

Трофимова Саскылаана

ЦДО г. Мирный

_
9- 11 классы

Петров Ариан

Центр “Точка роста” МКОУ СОШ9 им. Р. В. Лонкунова

 

 

Номинация : Вышивка

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники
1- 4 классы
5- 8 классы _
9- 11 классы

 

Номинация : Лепка

Возрастная категогрия I место II место III место

Дошкольники

 

Доржиева Номина

филиал МАУ ДО “ЦДО”г.Мирный в п.Чернышевский

 

Степанова Ксения

ЦДО г. Мирный

Гольцман Михаил Егорович

Филиал МАУ ДО “ЦДО” г. Мирный в п. Светлый

 

1- 4 классы

Маргарита Прокопьева

МБУДО “ЦДО “Надежда”

 

Гуляева София

АЙХАЛ,МБОУ СОШ N5

 

5- 8 классы

Данилова Динара

 

Шобоев Сокто Клисниченко Альбина
9- 11 классы

 

Номинация : Роспись

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники

Щавель Ева

ЦДО г. Мирный

   
1- 4 классы

Лебедева Вера

МБУ ДО “ЦДО “Надежда”

 

Рачапова Камила

ЦДО г. Мирный

Забегина Настя

ЦДО г. Мирный

5- 8 классы
9- 11 классы

 

Категория : Рисунок

Номинация : Натюрморт

Возрастная категогрия I место II место III место

Дошкольники

 

Манзарова Юмжана

ЦДО г. Мирный

Ройбу Максим

ЦДО г. Мирный

Глеб Аникин Александрович

ЦДО г. Мирный

1- 4 классы

Десяткова-Ирина

МБУ ДО “ЦДО “Надежда”

 

Намын Айтал

ЦДО г. Мирный

Азмагулова Екатерина Радиковна

Филиал МАУ ДО “ЦДО” г. Мирный в п. Светлый

 

5- 8 классы

Семенова Вилена

ЦДО г. Мирный

Грицай Вероника Юрьевна

СОШ 12

Щербинина Анна

СОШ 5

9- 11 классы

 

Номинация : Пейзаж

 

Возрастная категогрия I место II место III место
Дошкольники

Пальчик Полина

Дс Алмазик

Федотов Артём Леонидович

Филиал МАУ ДО “ЦДО” г.Мирный в п. Светлый

 

Николаева Кира

ЦДО г. Мирный

1- 4 классы

Мухаметчина Арина

ЦДО г. Мирный

Аюшеев Очир

СОШ 7

Тимошенко Арина

СОШ 15

5- 8 классы

Могильникова Арина

СОШ 5

 

Бурылова Юлия

СОШ 5

Золотых Татьяна
9- 11 классы

 

Номинация : Портрет

 

 

Возрастная категогрия I место II место III место

Дошкольники

 

Руднева Екатерина

МБУ ДО “ЦДО “Надежда”

 

Сарангов Нима

ЦДО г. Мирный

Пешкова Ева

 

1- 4 классы

Петрова Валерия

СОШ 19

Сысолятин Мир

ЦДО г. Мирный

Кардашевская Ирина

ЦДО г. Мирный

5- 8 классы

Никифорова Анна

МБОУ СОШ №3 п. Чернышевский

 

Максимова Нелли

ДШИ

Досматова Камила Талыпжановна

СОШ 12

9- 11 классы

 

Категория : ДПИ

 

Возрастная категогрия Номинация : Аппликация
Дошкольники Филиппова Дарья 6 лет Творческий подход к раскрытию темы
1- 4 классы

Михалева Амелия

Банин Елисей

5- 8 классы

Ыракыева Наталия

Виденеев Дмитрий

 

Возрастная категогрия Номинация : Бисероплетение
Дошкольники Бочарников Тимофей Композиционное решение
1- 4 классы

Ляшенко Маша

Краморенко Полина

5- 8 классы Скорина Татьяна
9- 11 классы Великодная Софья

 

 

Возрастная категогрия

Номинация : Витраж

 

1- 4 классы

Соболь Виктория

Катькало Анна

Оригинальность техники исполнения
5- 8 классы

Максимова Лиза

Донитова Аяна

 

 

Возрастная категогрия Номинация : Вышивка
1- 4 классы

Федотова Кристина

Федотова Светлана

За полное раскрытие темы
5- 8 классы

Анозина Иллария

Харченко Маргарита

9- 11 классы

Какнаева Инна

Анозина Эрика

 

 

Возрастная категогрия Номинация : Лепка

Дошкольники

 

Бахтиярова Виктория

Карпенко Владислав

Новизна идеи
1- 4 классы

Парфенова Наталья

Голиков Матвей

5- 8 классы

Степанова Ольга

Савинов Анто

 

 

 

 

Возрастная категогрия Номинация : Роспись
1- 4 классы

Джунусова Карина

Черномашенцев Егор

Красочность и оригинальность
5- 8 классы

Вишнева Дарья

Буйко Ирина

 

 

Возрастная категогрия

Категория : Рисунок

Номинация : Натюрморт

1- 4 классы

Вшивкова Анжелика

Комбагир Лилия

 

Креативность и красочность
5- 8 классы

Гольдерова Дарья

Головин Виктор

Маланханова Арина

9- 11 классы Козлова Ульяна

 

 

Благодарим всех участников и их руководителей за подготовку детей в конкурсе! Желаем Вам творческих успехов и новых побед!

Информацию подготовили педагоги дополнительного образования  Сысолятина М.Г., Кириллина У.Д.