Обновлено: 23/10/2022

Просмотров: 672

С 12 по 14 октября в ЦДО г. Мирный и его филиалах прошли первые в учебном году организационные родительские собрания, посвященные вопросам организации образовательного процесса и безопасности детей.

Родительские собрания разделены на 2 блока:

  1. Общее родительское собрание;
  2. Родительские собрания в студиях.

В ходе общего родительского собрания директор Центра Федоров Иван Юрьевич ознакомил родителей с основными пунктами Устава, локальных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса, безопасность сотрудников и обучающихся, новыми направлениями и проектами Центра- это Центр цифрового образования детей «IT-куб», создание новых мест в студиях «Хайтек», «Промышленный дизайн» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Озвучил, что благодаря таким проектам осуществлен ремонт в ЦДО, оснащены кабинеты современным оборудованием. Рассказал про работу на портале «Навигатор», ознакомил с платными образовательными услугами Центра и о ходе работ строящегося Дворца детства. Также проинформировал, что в Центре открылась программа профессионального обучения по профессии «Вожатый», и у подростков есть возможность обучиться и получить свидетельство, позволяющий в дальнейшем трудоустраиваться вожатыми в лагерях труда и отдыха.

Второй вопрос затрагивал организацию образовательной деятельности в 2022-2023 учебном году. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Базыр Чейнеш Михайловна рассказала о программах, реализующихся в Центре, новых студиях, режиме работы, формах и методах обучения, применяемых педагогами, о важности участия родителей в анкетировании по удовлетворенности деятельностью студий Центра.

Заместитель директора по научно-методической работе Цыдыпова Эржин Шираповна дополнила информацией об инновационных площадках Центра и их работе, возможностях для обучающихся, поддержке талантливых и одаренных детей, достижениях обучающихся в научно-исследовательской деятельности.

На все интересующиеся вопросы родителей разъяснительные ответы дал директор Иван Юрьевич. От родителей поступали слова благодарности администрации Центра, педагогам.

Во втором блоке педагоги Центра и его филиалов в п. Светлый и в п. Чернышевский провели родительские собрания в студиях, где осветили вопросы о безопасности обучающихся во время занятий и вне занятий, о регулярном проведении инструктажей для обучающихся, о планах на новый учебный год, работе студий и мероприятиях.

Благодарим родителей за участие!