Обновлено: 16/12/2021

Просмотров: 283

Вчера, 15 декабря в ЦДО г.Мирный прошел мастер класс по песочной арт-терапии для детей с особыми образовательными потребностями.  Проводила мастер класс педагог Центра Уйгулаана Дмитриевна Кириллина, а помогали в организации волонтеры студии «Энергия добра», которые на протяжении всего мастер-класса общались с ребятами и помогали им в развитии творческих навыков.

Мобильные столы с подсветкой для работы с песком, были приобретены на грант, выигранный у Районного комитета молодежи в конкурсе, направленном на поддержку добровольческих (волонтерских) объединений и организаций, осуществляющих деятельность на территории Мирнинского района за счёт средств муниципальной программы МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) «Молодёжь Мирнинского района на 2019-2023 годы».

На самом мастер классе ребята изучили методики рисования на песке, научились пользоваться приборами для рисования и опробовали данные методы, нарисовав сначала зимний лес с ёлками, потом ёлочную игрушку на веточке и в конце педагог показала как рисовать красивую ромашку.

Это был очень яркий и интересный мастер-класс, он понравился и запомнился детям. Мы — волонтёры тоже были очень счастливы присутствовать на мастер-классе, так как мы смогли приобрести опыт общения и взаимодействия с детьми ОВЗ. Я могу сказать, что это очень добрые, смышлёные и одарённые дети и я жду новый мастер-класс, чтоб снова встретиться с ребятами и порисовать!

Хочется поблагодарить за сотрудничество Управление социальной политики АМО «Мирнинский район», а также ИП Я.П.Ямбогло за помощь в приобретении ярких жилеток волонтеров! Всем желаем благополучия, здоровья, доброты и счастья!

Денис Кузнецов,
Волонтер «Энергия добра» ЦДО г.Мирный