Обновлено: 24/06/2022

Просмотров: 256

В Саранске проходят отборочные соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Студенты и школьники показывают свое профессиональное мастерство в 5 компетенциях: «Электромонтаж», «Информационные кабельные сети», «Электроника», «Графический дизайн», «Разработка мобильных приложений».

География участников широка: и ребята, и эксперты, которые оценивают их, приехали из разных уголков страны – от Сахалина до Севастополя. Выступающие в Саранске уже стали победителями региональных соревнований. Сильнейшие по итогам этого отборочного этапа станут участниками финала X Национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в Саранске.

Определять победителей эксперты будут, оценивая качество работы по принятым в каждой компетенции параметрам, одно из обязательных условий — соблюдение техники безопасности во время работы.

В финале в компетенции «Графический дизайн» Центр дополнительного образования представляют  Ефимова Марина, обучающаяся студии «Графический дизайн» в сопровождении педагога дополнительного образования Ивановой Виктории Альбертовны.

Финансирование поездки осуществляется за счет  профориентационной программы «Техномодуль «АЛРОСА» (ПАО).