Обновлено: 07/04/2023

Просмотров: 274

15 марта, в рамках деловой программы Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Республике Саха (Якутия), был проведен мастер-класс по робототехнике среди воспитанников детского сада «Сардаана» и учащихся Политехнического лицея. МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный выступил соорганизатором данного мероприятия, где наши педагоги познакомили детей с робототехникой и аддитивными технологиями.

Николай Андреевич Мухин, педагог Центра дополнительного образования, показал и собрал с детьми машинки «Lego Wedo 2.0.» и устроил соревнования, в которых не оставаясь на стороне все с радостью приняли участие.

Также, Петр Геннадьевич Маркович, педагог Детского технопарка «ЦДО» г. Мирный, познакомил детей с аддитивными технологиями: с 3D-принтером и 3D-сканером. Участники поработали в программах по 3D-моделированию. Детям было очень интересно поработать в ранее незнакомых им программах.

Были получены множество приятных отзывов. Окунувшись в мир робототехники, дети получили массу новых знаний и остались очень довольны данным мероприятием.