Обновлено: 16/01/2024

Просмотров: 123

Всего две недели назад праздновали любимый и волшебный Новый год. И вот пришло время снимать игрушки с ёлки. Но праздники на этом не закончились.  Ещё одна из старых добрых традиций встречать старый Новый год, которая продолжает череду Рождественских праздников.

12 января в филиале МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский для детей младшего и среднего возраста провели развлекательно -игровую программу «Святочные посиделки под старый Новый год».

Несмотря на зимние морозы на улице, в зале Центра царила атмосфера новогоднего праздника, чуда и волшебства.

Вместе с педагогом-организатором Ходаковой Юлией Александровной мероприятие открыли сказочные герои – Снегурочка и Хлопушка с добрыми словами и пожеланиями всего наилучшего в Новом 2024 году. Далее было рассказано об истории празднования «старого Нового года», о традициях и как его проводили в старину.

Затем ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, таких как: «Игра в снежки», «Собери снеговиков», «Упряжка», «Танцы по номерам» и других веселых конкурсах, рассказывали стихи, отгадывали загадки, посвящённые празднику. После игр дети приняли участие в беспроигрышной лотерее, где каждый выиграл сладкий приз.

Мероприятие прошло в задорной, праздничной обстановке и подарило всем массу положительных эмоций. Праздник завершился новогодней дискотекой, где дети вместе со сказочными героями танцевали и водили хоровод.

Педагог ДО
Тарасова Н.В.
Филиал МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский