Обновлено: 05/11/2020

В «Центре дополнительного образования» г.Мирный подвели итоги районного заочного конкурса «Лучший эскиз школьной формы». Это был первый районный конкурс среди юных дизайнеров Мирнинского района, но количество работ, поступивших на конкурс говорит об актуальности и востребованности данного направления.

Всего на конкурс поступило 130 работ от 17 образовательных учреждений Мирнинского района.

Конкурс проходил в заочной форме с 01 по 20 октября 2020 г., в целях развития художественного и технического творчества обучающихся в области дизайна одежды, поиска инновационных проектов в создании детской и подростковой моды, а также повышения интереса и уважения к национальным культурам Республики Саха(Якутия).

В жюри конкурса вошли:

  1. Добрынина Христина Владимировна – свободный художник
  2. Туманова Ирина Климовна – представитель салона тканей и ателье «Батист»
  3. Кульминская Евгения Андреевна – учитель технологии МАОУ «СОШ № 12»
  4. Елбакова Екатерина Яковлевна – педагог-организатор МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный
  5. Семёнова Валерия Рудольфовна – обучающаяся студии детского фольклорного ансамбля «Кэскил» МАУ ЦДО г. Мирный, ученица 10 кл.

Оценивание работ проходило по трём номинациям: «Первый раз в первый класс»; «Школьная пора»; «Высший балл». В каждой номинации по трём возрастным категориям: 9-11 лет; 12-14 лет; 15-18 лет.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация: «Первый раз в первый класс»

Возрастная категория: 9-11 лет

1 место – Мурашова Анастасия,11 лет, руководитель Демидова Ольга Николаевна, МБОУ ДО «ДШИ», п. Чернышевский;

2 место – Томилов Артём,10 лет, руководитель Костик Валентина Вениаминовна, МБОУ «СОШ» № 5;

3 место – Афанасьева Алеся,11 лет, руководитель Бочарова Анастасия Викторовна, МБОУ «СОШ» №7;

Возрастная категория:12-14 лет

1 место – Фоменко Валентина,14 лет, руководитель Шишмакова Наталья Александровна, МАОУ «СОШ № 8»;

2 место – Салчак Айрана, 12 лет, руководитель Чуркина Наталья Михайловна, МАУ ДО «ЦДО»,студия дизайна и моды «Аура»;

3 место – Ангархаева Юмжана,13 лет, руководитель  Чуркина Наталья Михайловна, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

Возрастная категория:15-18лет

1 место – Дьяконова Милана, 17 лет, руководитель Шевцова Зоя Михайловна, МКОУ «СОШ» №15;

2 место – Никифорова Анна,15 лет, руководитель Демидова Ольга Николаевна, МБОУ ДО«ДШИ» п.Чернышевский;

3 место – Белоусова Юлиана,17 лет, руководитель Жукова Марина Геннадьевна, МБОУ «СОШ» № 7.

Номинация: «Школьная пора»

Возрастная категория: 9-11 лет

1 место – Коршикова Анна,11 лет, руководитель Маркова Алёна Владимировна, МАОУ «СОШ» № 24;

Возрастная категория:12-14 лет

1 место – Константинова Ксения, 13 лет, руководитель Никитина Виктория Вячеславовна, МБОУ«СОШ» № 7;

2 место – Ырыкаева Натали,13 лет, МКОУ «СОШ» № 9;

3 место – Рожина Юлиана, 13 лет, руководитель Куделина Татьяна Николаевна, МАОУ «СОШ» № 26;

Возрастная категория:15-18лет

1 место – Курагина Анна, 15 лет, руководитель Овсяникова Ольга Викторовна, МУДО «ЦДО «Надежда», Студия ИЗО «Палитра»;

1 место – Плешкова Ксения,17 лет, МБОУ «СОШ» №3;

2 место – Муж Алёна,17 лет, руководитель Безъязычная Ирина Николаевна, МБОУ «СОШ»№3;

2 место – Аркутич Альбина,17 лет, руководитель Задворнова Светлана Викторовна, МБОУ «СОШ» №7;

3 место – Евдокарова Арина, 16 лет, руководитель Савинова Галина Алексеевна, МБОУ СОШ № 7.

Номинация: «Высший балл»

Возрастная категория:12-14 лет

1 место – Баирова Айлана, 14 лет, руководитель Чуркина Наталья Михайловна, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

2 место – Козлитина Варвара, 14 лет, руководитель Чуркина Наталья Михайловна, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура».

Возрастная категория:15-18лет

1 место – Кропотка Екатерина, 15 лет, руководитель Макаркова Марина Александровна, МБОУ «СОШ» № 7;

2 место – Вахрушев Дмитрий,15 лет, руководитель Чуркина Наталья Михайловна, МАУ ДО «ЦДО», студия дизайна и моды «Аура»;

2 место – Савтикова Вероника,16 лет, руководитель Кузнецова Любовь Алексеевна, МБОУ СОШ № 5, 10 класс;

3 место – Велиева Зейнаб, 17лет,руководитель Шевцова Зоя Михайловна, МКОУ «СОШ» № 15;

3 место – Степенова Сияна, 17 лет, руководитель Гоголев Олег Гаврильевич, МКОУ «СОШ» № 6.

Жюри конкурса

«Лучший руководитель»

Демидова Ольга Николаевна – МБОУ ДО «ДШИ» п.Чернышевский

«Самый активный участник» –

  1. МБОУ «СОШ» №5;
  2. МБОУ «СОШ» №7.

«Будущий дизайнер» – Гусева Алина, 7 лет, руководитель Огнева Ирина Яковлевна, МБОУ «СОШ» №5.

«За яркое художественное воплощение идеи» –

  1. Попадьина Виталия, 14 лет, Петрова Александрина,13 лет, руководитель Кириченко Любовь Юрьевна, МАОУ «СОШ» №12;
  2. Морозова София,12 лет, руководитель Кузьмина Ирина Владимировна, МБОУ СОШ № 7.

«За сохранение национальных традиций» – Иванова Алина, 17 лет, руководитель Гоголев Олег Гаврильевич, МКОУ «СОШ» №6.

Лучшие эскизы школьной формы будут изготовлены обучающимися студии моды и дизайна «Аура» ЦДО г.Мирный, а конкурс «Лучший эскиз школьной формы» организаторы планируют проводить ежегодно.

Благодарим за активное участие в конкурсе ребят и их руководителей !

Успехов и новых творческих идей!