Обновлено: 09/06/2021

Просмотров: 557

Летние каникулы школьники проводят по-разному — кто-то отдыхает, а кто-то работает. Но, есть ребята, которые успевают всё! 5 июня 2021 года на базе ЦДО г. Мирный стартовал 1 сезон летнего лагеря труда и отдыха. Следует отметить, что в этом году программа лагеря имеет комплексный характер и включает в себя 3 подпрограммы по следующим направлениям: трудовая школьная бригада – 40 человек, дворовые вожатые – 20 человек, и программа МКОУ Школы-Интернат «Мир без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья – 20 человек. Многофункциональность программы открывает возможность для воспитания у обучающихся экологической грамотности, любви к труду, к земле, к рабочей профессии.

Здоровое питание, свежий воздух, коллективный труд и первый заработок — всё это делает пребывание ребят в лагере привлекательным и полезным. Особенно важно отметить трудоустройство тех детей, которые в июне 2020 года прошли «Летнюю школу» и наконец получили возможность проверить свои знания на практике.

В день открытия лагеря, по сложившейся традиции, каждый отряд представил свою команду, девиз, под которым он будет трудиться и отдыхать всю смену. Поздравим ребят с трудоустройством и пожелаем удачи!