Обновлено: 10/04/2023

Просмотров: 366

Завершился республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям»

3-4 апреля в Якутске прошел республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям», который направлен на:
— выявление и поддержку талантливых педагогов и лучших педагогических практик в системе дополнительного образования;
— повышение профессионального мастерства и престижа труда педагога;
— профессиональное и общественное признание статуса педагогических работников.

Организаторами являются Министерство образования и науки РС(Я) и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». Мероприятия конкурса прошли на площадках Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой. В конкурсе приняли участие в качестве членов жюри 27 экспертов.

В республиканском этапе конкурса «Сердце отдаю детям» Мирнинский район достойно представили:
— в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» — Исаченко Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования г. Мирного;
— в номинации «Педагог дополнительного образования по социальной направленности» — Миннегалиева Гульназ Рафиковна, педагог дополнительного образования Филиала Центра дополнительного образования г. Мирного в п. Чернышевский.

Наши коллеги провели открытые мастер-классы по новым формам организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании. Татьяна Викторовна выступила с темой «Секреты театрального искусства», а Гульназ Рафиковна поделилась секретами ораторского искусства педагога как одного из факторов профессионального успеха.

Далее прошел групповой импровизированный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании». Выступления наших педагогов были отмечены как одни из самых ярких и творческих.

В результате конкурсных испытаний в номинации «Педагог дополнительного образования по социальной направленности» 2 место заняла – Миннегалиева Гульназ Рафиковна.

Поздравляем наших педагогов с успешным участием, благодарим Вас за высокий профессионализм! Желаем творческого долголетия и успехов в работе!

#ЦДОМирный #ЦДОМирныйконкурсы #МирныйЯкутия #ГодПедагогаНаставника #СердцеОтдаюДетям