Обновлено: 29/11/2022

Просмотров: 367

29 ноября подведены итоги первого (заочного) этапа республиканской читательской конференции, посвященной Году чтения в системе образования РС(Я).

На первом (заочном) этапе приняло участие 300 работ по трем секциям: «Моя любимая книга» – 157 работ, «Литературный герой» – 77 работ, «Детские писатели – юбиляры» – 66 работ.

В секции «Моя любимая книга» с докладом выступила Разинцева Анастасия, обучающаяся студии скорочтения и развития интеллекта «Академия детства», рук. Попова П.В. В своем выступлении «Книга-путеводитель в мир слов» Настя познакомила слушателей с одной очень умной и всезнающей книгой, с толковым словарем русского языка В.И.Даля. Ведь эта не просто книга со словами, а настоящее национальное сокровище! Юный докладчик ответила на вопрос «Зачем нужны словари?» Оказывается, для того, чтобы узнавать новые слова и иметь богатый словарный запас, понимать незнакомые слова, правильно произносить ударение (например, когда читаешь), правильно писать слова и быть грамотным, правильно выговаривать сложные слова и не коверкать великий русский язык!

По итогам первого этапа Разинцева Анастасия прошла на второй этап, и была внесена в список участников очного тура, который состоится 10 декабря по г. Якутск.

Поздравляем Настю с успешным участием! Желаем шагать только вперед, стремиться развиваться и познавать всё большее!