Обновлено: 02/10/2023

Просмотров: 314

С 18 по 25 сентября 2023 г., с целью повышения интереса к литературному чтению детей и популяризации литературного, исторического наследия поэтов и писателей Республики Саха (Якутия), прошел районный конкурс устной речи «Мы — дети земли Олонхо», посвященный Дню государственности Республики Саха (Якутия)🤩

По итогам работы членов жюри победителями и призерами стали:

✨ В номинации «Рассказ» в возрастной категории 6-8 лет:

  • 1 место – Суднев Тимофей, МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный, руководитель Максимова Ф.М.
  • 2 место – Сидорова Ксения, д/с «Улыбка» п. Айхал, руководитель Костына Н.Г.
  • 3 место — Кугданова Ванесса, МАОУ СОШ №26 г. Мирный, руководитель Кугданова Т.Л.

✨ В номинации «Рассказ» в возрастной категории 9-12 лет:

  • 1 место — Афанасьева Дарьяна, МБУ ДО «ДШИ» с. Арылах, руководитель Платонова М.Нь.
  • 2 место — Афанасьева Дарьяна, Степанова Жосефина, МБУ ДО «ДШИ» с. Арылах, руководитель Платонова М.Нь.
  • 2 место — Белых Даяна, МБУ ДО «ДШИ» с. Арылах, руководитель Платонова М.Нь.
  • 3 место — Семенова Нарыйана, Саввинов Жахонгир, МБУ ДО «ДШИ» с. Арылах, руководитель Платонова М.Нь., Матвеева Л.А.

✨ В номинации «Стихотворение» в возрастной категории 6-8 лет:

  • 1 место — Химий Анастасия, д/c «Лукоморье» г. Мирный, руководитель Баендуева Е.С.
  • 2 место – Данилов Харысхан, д/c «Лукоморье» г. Мирный, руководитель Ефремова М.Н.
  • 2 место – Барановская Алиса, д/c «Карлсон» г. Мирный, руководитель Соловьёва Е.Н.
  • 2 место — Местников Василий, МБОУ СОШ №7 г. Мирный, руководитель Задворнова С.В.
  • 3 место — Трофимова Нарыйа, д/с «Белоснежка» г. Мирный, руководитель Уклеина Э.В.
  • 3 место — Иванов Владимир, МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный, руководитель Максимова Ф.М.

✨ Номинация «За выразительное чтение»:

  • — Норбоева Дари, д/c “Звёздочка» г. Удачный;
  • — Григорьева Арина, МКОУ СОШ — ЭКЦ №10 с. Сюльдюкар;

✨ Номинация «За сценическую культуру»:

  • — Алмакаева Милана, д/c “Звёздочка» г. Удачный;
  • — Великанов Дмитрий д/c “Звёздочка» г. Удачный.

✨ В номинации «Стихотворение» в возрастной категории 9-12 лет:

  • 1 место — Имихелова Виолетта, МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный, руководитель Исаченко Т.В.
  • 2 место — Кашура Дарья, Купрякова Екатерина, Новоселова Мила, МАОУ СОШ №12, руководитель Крылова Н.В.
  • 3 место —  Новоселова Мила, МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный, руководитель Исаченко Т.В.

✨ Номинация «За выразительное чтение»:

  • — Усова Вероника, МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный;
  • — Ермохин Дмитрий, МАОУ СОШ №12 г. Мирный;
  • — Бакищев Бектас, МАОУ «СОШ №23 им. Г.А. Кадзова» п. Айхал;
  • — Давыдова Эмилия, Филиал МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Светлый.

За популяризацию героического эпоса Олонхо и привитие интереса к якутской культуре награждаются Платонова М.Нь., Матвеева Л.А., МБУ ДО «ДШИ» с. Арылах👏

Благодарим всех за участие! Желаем дальнейших успехов! 🤩

#ЦДОМирный #ЦДО #ГодПедагогаНаставника