Обновлено: 16/12/2021

Просмотров: 280

9 декабря состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца в России и Дню детского движения в РС(Я). Мероприятие прошло в формате ZOOM. Почетным гостем праздника стала Хацукова Т.С. заместитель начальника МКУ «МРУО», которая выступила с приветственным словом и поздравила всех с Днем детского движения в РС(Я).

В рамках торжественного мероприятия прошло награждение ведомственными наградами Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Министерства образования и науки РС(Я). Ребята г. Мирный, а именно волонтеры студии «Энергия добра»: Антонова Юлия, Акимова Валерия, Онхонова Яна, Суханова Елена, Никитин Мирон, Уварова Вероника, Шойдонова Сэржема, которые помогли в мае 2021 г. мирнинцам проголосовать за один из объектов по благоустройству города (Городской парк/мкр. Заречный) в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», были отмечены благодарственными письма Главы г. Мирный К.Н. Антонова.

Заместитель директора по УВР ЦДО г. Мирный Базыр Ч.М. была награждена благодарственным письмом МинОбр науки РС(Я), педагог-организатор, руководитель студии «Энергия добра» Елбакова Е.Я. — благодарственное письмо МинМолодежи РС(Я). А лидер детского движения «Мы вместе» нашего филиала ЦДО г. Мирный в п. Чернышевский Мамаева Майя получила нагрудный знак лидеров и активистов детских объединений РС(Я) «Дьуллур». Майя поблагодарила за каждодневный кропотливый труд педагогов дополнительного образования, которые вложили в неё черты лидерства и навыки профессиональной работы – «Я нахожусь в начале своего жизненного пути, но уже твердо знаю, что огромное счастье иметь хорошего педагога-наставника, который приложит все усилия и старания, чтобы воспитанник, обучающийся, любой ребенок смог достичь своей мечты, своей вершины!»

Также в рамках этого мероприятия прошел интерактивный квиз «ProРДШ», который провели волонтеры «Энергия добра». В рамках жесткой, но дружественной конкуренции, участники отвечали на вопросы квиза, связанные с понятием, историей и лидерами РДШ в России. Целью данного мероприятия стало ознакомление ребят в игровой форме не только с новыми фактами, но и с понятием здорового соперничества. От нашего детского движения «Мы вместе» приняли участие активисты — Федотов Сергей и Анозина Эрика. По итогам квиза победителями стали:

  •  1 место Чирикова Мария (МАОУ «СОШ 23 им. Г.А. Кадзова», РДШ «ДоМис»)
  •  2 место Анозина Эрика, (Филиал ЦДО г. Мирный в п. Чернышевский, «Мы вместе»)
  •  3 место Шуралев Олег (МБОУ СОШ 7 «7 чувство»)

Заведующий филиалом МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский Николаев М.Н. сказал: «Успехи детей детского движения «Мы вместе» — это очередная оценка труда педагогов дополнительного образования, которые в непростых условиях «дистанта» умеют и обеспечивают полноценное развитие каждого подростка, как члена общества, начиная с детского возраста. Достойные результаты наших обучающихся показывают, что педагоги реализуют образовательные программы на высоком уровне».

Мы поздравляем всех участников этого мероприятия с праздником, с высокими наградами и маленькими победами!

Педагог дополнительного образования Мамаева В.А.
Педагог-организатор Ходакова Ю.А. Филиал МАУ ДО «ЦДО» г.Мирный в п.Чернышевский