Обновлено: 25/05/2023

Просмотров: 319

19 мая педагоги и обучающиеся филиала МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский приветствовали гостей: детей и родителей в красиво оформленном зале на отчетном мероприятии «Конфетти». Для ни с песнями, стихами и театральными постановками выступали творческие студии центра.

«Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно…ещё много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления о ежегодном отчетном концерте педагогов ДО» — сказали родители детей.

Бесспорно, отчетный концерт «Конфетти» стал ярким событием в этот день. Подтверждение тому-отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались все – «от мала до велика». Самыми маленьким участниками концерта были дети 5 лет, а самому старшему зрителю за 70.

Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Наш филиал ЦДО – это и кузнецы знаний, и мастерская творчества, где ребенка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение, исследования. Это содружество детей и взрослых, радость совместного труда. Ведущие концерта – Цельникова Т.Л. и Редозубов Сергей рассказали, что в этом году 330 мальчишек и девчонок посещали разные студии. Самые активные, а это более 30 детей и 17 родителей были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Каждое выступление было словно история: это мастерство и неповторимые идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем, надо признать, успешным.

На сцене можно было увидеть уже полюбившиеся коллективы кукольного театра «Улыбка», детского движения «Мы вместе», студии английского языка «BEE», «Познавай» и другие. Для них – это шанс проявить себя и порадовать своими успехами. Дети старшего звена удивляли мастерством, а дошколята непосредственностью и старанием. И.о. заведующего филиалом МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский Бадмаева Байрта Баяновна сказала слова благодарности в адрес педагогов, обучающихся и их родителей: «В течении этого года все занятия в наших творческих студиях по-прежнему остаются бесплатными, а это значит доступными для детей разных социальных категорий — это один из незыблемых принципов нашей работы! На этом мероприятии мы показали часть того, чему научили детей и хотели бы, чтобы все окунулись в нашу атмосферу творчества и беззаботное детство.»

На протяжении всего праздника работала выставка детского творчества, там же педагоги ДО продемонстрировали различные мастер-классы.

Подарком для всех приглашенных в конце мероприятия стал танцевальный флешмоб от педагогического коллектива филиала. К этому зажигательному танцу подключились все — артисты, дети и родители.

Праздник закончился дружным чаепитием и запомнится всем красотой, теплой атмосферой, где каждый подарил друг другу частичку своей души.

Педагог-организатор Ходакова Ю.А.
Педагог ДО Мамаева В.А.