Обновлено: 13/04/2023

Просмотров: 280

В России, как и во всем  мире, стало доброй традицией 2 апреля отмечать Международный день книги — День дарения книг. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.   С 1 по 5 апреля 2023 года  в Филиале МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Светлый прошла акция: «Подари книгу многодетной  семье», приуроченная  «Международному дню книги».

Главной идеей акции — напомнить о том, что книга была и остается  прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!  Участниками акции стал коллектив педагогов  филиала, которые приобрели  комплекты  книг для вручения семьям. Тематика  подаренных книг разнообразная: русские сказки, рассказы, познавательные книги, а для самых маленьких раскраски.  Волонтеры  из студии «Лидер» под руководством педагога-организатора приняли активное участие в акции. Ребята прошли по домам многодетных семей и подарили красивые, яркие, цветные книги, также торжественно вручили обучающимся в Центре. Так в ходе акции, книги были подарены детям из девятнадцати  многодетных  семей.

Праздник, когда дарят книги, оказался  не только необычным, но и очень важным! Надеемся, что подаренные книги принесут пользу ребятам и доставят массу удовольствия тем, кто в них нуждается!

 

Педагог — организатор                                                      Сульдина Э.А.