Обновлено: 16/03/2020

Просмотров: 531

 Центр дополнительного образования г. Мирный — это современное, динамично развивающееся учреждение дополнительного образования, которое почти за 50 лет плодотворной работы может похвастаться своими достижениями, современной материально-технической базой и конечно же своими звездочками.

С 2 сентября по 9 сентября в центре дополнительного образования г.Мирный прошли Дни открытых дверей, которые посетили 1263 учащихся из 5 школ  города (СОШ№7, СОШ№26, СОШ№1, СОШ№8, Православная гимназия).  Педагоги центра дополнительного образования представили презентации  передовых технологий в обучении, современные мастер-классы, интересные видеоролики захватили внимание ребят.

В этом 2019-2020 учебном году в Детском технопарке г.Мирный открылись еще два квантума для ребят старшего возраста- IT-квантум и биоквантум.

Все ребята нашли себе интересную студию для развития своих способностей.

Самые востребованные студии на сегодняшний день в центре: студия «Робоквантум», студия «Новатор»,  студия «Речецветик», студия  английского языка, студия скорочтения и развития интеллекта «Академия детства».

Мальчишкам и девчонкам тем, кто любит мастерить, рисовать, танцевать, фотографировать, заниматься инженерными науками Центр дополнительного образования города Мирный помог найти занятие по душе. Гордость учреждения –его воспитанники –лауреаты, дипломанты и призеры, городских, районных, республиканских, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, выставок.

В копилке Центра множество идей для работы с детьми, как в коллективах объединений, так и в семье.  Наши двери открыты для ребят нашей алмазной столицы!

Материал подготовила:
педагог-организатор
МБУ ДО «Центр дополнительного образования»
г.Мирный
Долгушина Ю.В.