Обновлено: 07/04/2023

Просмотров: 469

8 декабря 2022г. в уютных стенах Центра образования гуманитарного и социального  профилей «Точка роста» МКОУ «СОШ № 6» «высадился» первый методический десант, целью которого являлась демонстрация и распространение педагогического опыта работы в современных реалиях образования.  Обмениваться знанием, опытом и идеями с коллегами отправились педагоги Детского технопарка и ЦЦОД «IT-куба» г.Мирный.

Открыла мероприятие начальник информационно-методического  отдела Елена Валерьевна Исайко МКУ «МРУО», которая поприветствовала участников и отметила важность и эффективность результата сотрудничества Центра «Точка роста» с Центром «IT-куб» и Детским технопарком.

В своем выступлении директор ЦДО г. Мирный Иван Юрьевич Федоров отметил современные и меняющиеся тренды образования будущего, акцентировал внимание на важность определения индивидуальной образовательной траектории каждого обучающегося, которая в будущем будет составляться с помощью искусственного интеллекта.

С темой «Нацпроект «Образование»: будущее образования и навыки» выступила заместитель директора по научно-методической работе ЦДО г. Мирный Эржин Шираповна Цыдыпова.

После общей части участники разошлись по образовательным площадкам. Педагоги Детского технопарка и ЦЦОД «IT-куб» г.Мирный провели воркшоп для учителей, поделились своим опытом работы, идеями, наглядно рассказали о методе EduScram в развитии навыков будущего, о тайм-менеджменте современного педагога и показали дополнительные инструменты в оформлении презентаций.

Для учащихся школы № 6 педагоги провели мастер-классы с практической частью, где ребята смогли ознакомиться и поработать с трехмерными объектами в программе для воксельного 3D-моделирования, а также создать анимацию в Scratch и узнать новые возможности этой программы. Детям настолько было интересно, что им не хотелось уходить.

Также, в рамках методического десанта, с целью дальнейшего взаимодействия, организации совместной образовательной деятельности, был подписан договор о сетевом сотрудничестве между Центром цифрового образования детей «IT-куб. Мирный» и Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с. Арылах.

Совместная деятельность педагогов школы, детского технопарка и IT-куба позволила познакомиться с трендами современного образования, поделиться собственным опытом, получить возможность профессионального общения. Спасибо коллегам за плодотворную работу.