Обновлено: 25/03/2024

Просмотров: 111

В рамках укрепления связей между образовательными учреждениями и обмена передовым педагогическим опытом 22 марта 2024г. педагоги Центра «IT-куб» совместно с МКУ «МРУО» посетили Центр образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста» МБОУ «СОШ № 3» в п. Чернышевский.

В ходе визита были проведены мастер-классы для учителей, педагогов филиала ЦДО и учащихся школы. Педагоги IT-куба поделились своими знаниями и навыками в области информационных технологий. На мастер-классах педагоги узнали о современных инструментах, которые можно использовать для повышения эффективности и вовлеченности учащихся в образовательный процесс.

Для учеников были организованы мастер-классы по программированию и компьютерной анимации. Дети познакомились с основами Scratch и научились работать в программе Pivot Animator, а также применили новые знания на практике.

Мастер-классы вызвали большой интерес и положительные отзывы как у педагогов, так и у учащихся. Они позволили расширить кругозор, приобрести новые знания и навыки, а также вдохновили на дальнейшее развитие в области информационных технологий.

В завершение визита между Центром «IT-куб» и Центром «Точка роста» МБОУ «СОШ №3» был подписан договор о сетевом сотрудничестве. Это соглашение предусматривает совместную реализацию образовательных программ, проведение совместных мероприятий, а также обмен методическими материалами и опытом.
Благодарим коллег за плодотворную работу!