Обновлено: 18/06/2021

Просмотров: 491

Дни проходят насыщенные, а рабочие площадки после наших работников остаются расчищенные. Вот уже на протяжении двух недель 3 бригады, общим количеством 60 человек, трудятся на благоустройстве социальных объектов, улиц города Мирный, наводя порядок и чистоту. На данный момент ребята успели потрудиться на территориях СОШ №7, СОШ №26, СОШ №8, СОШ №12, СОШ №1. Так же заявки на работу поступали из ТСЖ «Экономь» и «9 квартал». Основной фронт работы — это уборка территорий от сухого мусора и листвы, полив клуб, покраска бордюров, передвижка ученической мебели и прочее.

Сулайманов Биймырза, участник лагеря труда и отдыха, трудовая бригада:

«Я пришёл в лагерь для того чтобы получить новый опыт и впечатления, также завести новых друзей и помочь финансами своей семье. Мы занимаемся облагораживанием города, часто проводим совместный досуг»

Также времени не теряли ребята-дворовые вожатые. Каждый рабочий день они выходят на детские площадки г. Мирный с целью организовать интересное времяпровождение для тех детей, которые на летние каникулы остались в городе. Особо полюбился детишкам квест-игры, организуемые дворовыми вожатыми в городском парке.

Васильева Александра, участник лагеря труда и отдыха, дворовый вожатый:

«Я пришла в лагерь, для того чтобы познакомиться с новыми людьми. И, самое главное, поработать с детьми, потому что я очень люблю детей, и такая работа приносит мне удовольствие!»