Обновлено: 25/01/2024

Просмотров: 164

18 января  в филиале МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский совместно с библиотекой №4 для обучающихся младшего возраста была проведена литературная  гостиная «Хорошие книги о хороших людях», посвященная  120-летию со дня рождения  замечательного детского писателя – сказочника Аркадия Петровича Гайдара.

Имя Аркадия Гайдара знакомо не одному поколению детей и подростков в нашей стране. А его книги – это правдивое зеркало минувших времён, надёжный компас для читающих детей, показывающий, куда им идти, если они хотят жить честно и справедливо.

Яркой и запоминающейся для ребят стала книжная выставка «Истинный знаток детской души», которую презентовала библиотекарь Э.Р. Янтурина.       Она призывала обучающихся к прочтению  знаменитых и интересных  произведений   А. П. Гайдара, таких как:  «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Голубая чашка» и многих других.

Знакомя детей с книгами Гайдара, педагог Н. В. Тарасова рассказала ребятам о том, что все его произведения построены на увлекательном сюжете, но большее внимание уделено нравственным проблемам, взаимоотношениям человека с коллективом и обществом, и что особенно важно, они воспитывают детей в духе уважения и любви к своей Родине.

В конце встречи ребята с большим интересом прослушали рассказ «Горячий камень» и поделились своими впечатлениями друг с другом.

Педагог ДО
Миннегалиева Г.Р.
Филиал МАУ ДО «ЦДО»
г. Мирный в п. Чернышевский