Обновлено: 25/03/2024

Просмотров: 111

ЦДО г. Мирный совместно с  Корпоративным университетом АК «АЛРОСА» (ПАО)  организовали увлекательное путешествие в мир авиации — экскурсию в аэропорт для обучающихся студии «Техномодуль «АЛРОСА»».

21 марта обучающиеся студии «Техномодуль «АЛРОСА»» отправились на экскурсию в Мирнинский аэропорт. Целью этой поездки было познакомить детей с работой аэропорта и различными профессиями, связанными с авиацией.

Во время экскурсии дети посетили зону регистрации, зону досмотра, ангар, взлетную и вертолетную площадку. Они узнали о важности обеспечения безопасности, о процессе ремонтных работ и о различных самолетах и профессиях, связанных с авиацией.

Одним из самых ярких моментов экскурсии стало посещение кабины пилота, где дети смогли посидеть на месте пилота и узнать о приборах и элементах управления. Они также были впечатлены большим ангаром, в котором проводились ремонтные работы самолетов.

Экскурсия в аэропорт стала незабываемым событием для наших ребят. Она не только расширила их кругозор, но и вдохновила их. Многие ребята выразили желание стать пилотами, авиадиспетчерами или другими профессионалами в сфере авиации.

Выражаем благодарность администрации аэропорта за теплый прием и возможность провести для наших обучающихся такую познавательную и увлекательную экскурсию.

Реализация профориентационной программы «Техномодуль «АЛРОСА»» предоставляет детям практический опыт и помогает определиться с будущей профессией. Экскурсия в аэропорт стала еще одним шагом в этом направлении.

Иванова Виктория Альбертовна,
педагог студии «Техномодуль АЛРОСА