Обновлено: 30/04/2025

24 апреля в Центре «IT-куб» прошла увлекательная «Дизайн-игра», которую для ребят студий «Графический дизайн» и «Север» провели ведущие архитекторы Сибирской лаборатории урбанистики. Дизайн-игра показала, с каким образом у ребят ассоциируется город Мирный. В основном это были лиса и алмаз. На основе созданных рисунков будет создан стикер-пак для Telegram, которым смогут пользоваться жители нашего города.

Также ребята успели поработать над новым для себя форматом, а именно над ментальной картой. Они изобразили восприятие города Мирный и нарисовали свой привычный маршрут, относительно того, что в центре листа разместили территорию проектирования — площадь Ленина. На картах ребята нанесли свои любимые места (секции, магазины, заведения общественного питания). Большая часть ментальных карт показала, что дети очень часто взаимодействуют с площадью Ленина.

Работа прошла в комфортной обстановке, где каждый участник смог проявить свои способности. Участники не только развивали свои навыки в дизайне и архитектуре, но и делились своими идеями о том, как можно улучшить городское пространство. В конце мероприятия архитекторы провели небольшую рефлексию, где ребята обсудили, что нового они узнали и как можно применить полученные знания в будущем. Это вдохновило многих на дальнейшие творческие проекты и активное участие в жизни своего города.