Обновлено: 21/12/2022

Просмотров: 278

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Основной Закон страны утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России.

Знание Конституции РФ необходимо каждому гражданину нашей страны. Конституция 1993 года, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, состоит из преамбулы, 2 разделов, 9 глав, 137 статей и 9 параграфов переходных и заключительных положений.

По этому случаю в нашем центре прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Дети смогли показать свои познания в областях права и истории Родины. Каждый участник продемонстрировал свои знания Конституции и законов РФ, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения качества жизни.

В игре приняли участие две команды: дети студий «Я в обществе» (рук. Цыдыпова Э.Ш.) и «Энергия добра» (рук. Козлова Т.А.). Игра закончилась с равным счетом.
В связи с этим, поздравляя с этим праздником, хотелось бы призвать граждан к взаимному уважению прав друг друга, соблюдению законов, активной реализации своих гражданских прав, а также надлежащему исполнению своих обязанностей.