Обновлено: 15/04/2022

Просмотров: 256

Обучающиеся и педагоги Центра дополнительного образования г.Мирный активно подключились во всероссийскую эколого-благотворительную акцию «Добрые крышечки» с сентября 2021 года. На протяжении нескольких месяцев ребята копили, собирали и приносили крышечки, а мы волонтеры «Энергия добра» передавали килограммы пластиковых крышек в ООО «MirMilk», напомним, что в Мирнинском районе именно «MirMilk» выступает оператором по отправке крышек, как нам сообщили уже отправлен первый контейнер.

В апреле мы завершили акцию в ЦДО г.Мирный по сбору крышек и 5 апреля мы передали накопленные крышки на переработку в пункт приема «MirMilk», как нам сказали, что мы собрали наибольшее количество крышек! (правда жалко, что мы не взвешивали их). И каждый принявший участие в акции получал сертификат за участие. Кстати мы заметили, что данная акция выработала привычку сбора крышек, так мы заметили такую привычку у взрослых и детей.

Пластиковые крышки были собраны совместными усилиями жителями нашего города, что позволяет добиться заметных результатов. Объединяя общие усилия, мы вносим большой вклад в решение проблем загрязнения нашей страны пластиковым мусором.

Устанавливая коробки для сбора крышек в образовательных учреждениях, детских садах мы привлекаем детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тонны складываются из единиц, и каждый из нас может внести частичку!

Полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и используются строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам.

Юмжана Ангархаева, волонтер «Энергия добра»
ЦДО г.Мирный