Обновлено: 29/12/2020

Просмотров: 525

В Центре дополнительного образования г.Мирный 27 декабря завершился марафон новогодних поздравлений.

Дистанционный формат обучения ставит определённые условия педагогам. Нынче традиционных утренников в Центре не было в связи с запретом на проведение, но коллектив ЦДО г. Мирный решил задачу нестандартным способом.

Буквально за пару дней учебный кабинет преобразился в волшебную резиденцию повелителя холода Чысхаана, его внучки Хаарчааны  и других жителей: веселые помощники-оленята, живые кролик, крыски, черепахи, и как же без символа 2021 года- металлического Быка, который прилетел из затяжного 12-летнего отпуска.

Видепоздравление включало небольшое представление и происходило посредством WhatsApp видеозвонка по согласованному времени. География звонков была обширной, заявки поступили от жителей Мирнинского, Тааттинского, Вилюйского, Олекминского районов,  городов Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ, Кан, Страсбург (Франция), Чехия, всего 49 звонков, в общем поздравили индивидуально около 116 детей. Не забыли деток из ГКУ РС (Я) «Мирнинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Харысхал» и Общество многодетных семей «Надежда».

Несмотря на то, что поздравления были онлайн, это не помешало артистам-педагогам подарить незабываемые, неподдельные впечатления и эмоции детям. Ребята были очень рады, а для кого-то звонки-поздравления были сюрпризом, некоторые родители заранее предусмотрели подарки от Чысхаана и во время звонка ребенок бежал за дверь и находил подарок от самого Чысхаана.

Коллектив ЦДО г. Мирный благодарит за помощь в организации новогодних поздравлений директора природного парка «Живые алмазы Якутии» Симонова Сергея Семеновича, Алексееву Татьяну Викторовну, учителя  начальных классов МБОУ СОШ №1, Александрова Дмитрия Васильевича, (магазин «Акварель»), Медову Юлию Борисовну (салон цветов «Любой каприз»), Анастасию Аверину и Сару Дьячковскую.

А также огромная благодарность родителям, подарившим детям веру в чудеса и новогоднее настроение! Всех с Наступающим!