Обновлено: 27/07/2022

Просмотров: 321

Лето – это маленькая жизнь. Этим летом с 1 по 21 июля 100 активных, веселых, трудолюбивых ребят нашего города работали в лагере «Трудовой» на базе МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный. За 21 день они получили свой первый опыт работы, первую зарплату и завели много новых друзей.

У трудовых отрядов важная задача — благоустройство нашего города. Во 2 сезоне ребята установили арт-объект «Я парк», который был сооружен отрядами 1 сезона. Благодаря наставлениям педагогов-организаторов ребята проделали качественную работу. Жители города могут любоваться творением рук наших трудовых отрядов в городском парке.

Основной деятельностью дворовых вожатых является проведение досуга для неорганизованных детей на детских площадках города. Помимо этого, дворовые вожатые организовывают городские мероприятия. Так, силами вожатых были проведены игры для детей 8 июля в День любви и верности и 17 июля в День города. Ребята с яркими футболками и надписью на спине «Дворовые вожатые» уже приводят детей в неописуемый восторг, поскольку это значит, что их ждёт безграничное веселье!

В лагере предусматривалась не только работа, но и насыщенный отдых: походы в кино, картинг, участие в играх и конкурсах, которые устраивали дворовые вожатые совместно с педагогом-организатором. Также в воспитательных целях для отрядов проводились лекции, тренинги с участием психологов и правоохранительных органов.

На закрытии сезона самые активные и добросовестные работники были награждены грамотами. Самым сложным для педагогов-организаторов было сделать выбор, ведь каждый стал родным и близким. Сезон прошел очень ярко, так как собрались самые позитивные, энергичные и активные ребята. Пожелаем им всем отличных каникул, ведь они это заслужили!