Обновлено: 17/03/2020

Просмотров: 643

с 15 по 23 декабря 2018 года, Малая академия наук Республики Саха (Якутия) организовала детскую орнитологическую экспедицию в Гонконг совместно со школой KauYanSchool (Гонконг), при содействии Гонконского университета, WWF-HongKong’sprogramoffice Всемирного фонда дикой природы, и гонконского отделения Международного фонда защиты журавлей.

По итогам отбора в состав экспедиции от нашей республики прошли пять шестиклассников, обладающих высоким уровнем владения разговорного английского языка, живым интересом к окружающей среде и лидерскими качествами.  Среди ребят наш район представил Телевицкий Давид, обучающийся Центра дополнительного образования г. Мирный, студии «Промышленный дизайн», руководитель Будаева Д.С.

Программа экспедиции включила в себя посещение уникального экологического заповедника Mai Po, тематического парка и океанариума “Ocean Park” в южной части острова Гонконг, лекции и воркшопы известных ученых. В первой половине дня, участники экспедиции обучались в элитной гонконгской школе.

По словам Давида — это была уникальная поездка. Окунуться полностью в культуру и традиции народа, проживающего в этой стране, получить незабываемые эмоции и впечатления, дорогого стоят. Владение разговорным английским языком, позволило свободно общаться с участниками, организаторами экспедиции и даже местными жителями. Данная поездка дала Давиду замечательный опыт в познании окружающей природы, установлении контакта с ровесниками из другой страны.

Автор: Будаева Д.С., педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» г. Мирный.