Обновлено: 17/02/2021

Просмотров: 425

16 февраля 2021 года в соответствии с Планом работы МКУ «Мирнинское районное управление образование» в рамках Февральского совещания работников образования Мирнинского района прошла Межмуниципальная методическая конференция «Современные тенденции обновления содержания и технологий дополнительного образования. Опыт и перспективы». Конференция прошла в  дистанционном формате на платформе ZOOM.

В конференции приняли участие коллеги с  г.Якутск, Олекминского, Вилюйского и Мирнинского районов.

В качестве модератора работу конференции курировал Федоров Иван Юрьевич, директор «Центра дополнительного образования» г.Мирный.

С приветственным словом выступила заместитель начальника по содержанию образования и развитию МКУ «Мирнинское районное управление образования» Зоя Алексеевна Данилова.

Темы докладов затронули важные вопросы:

  • Проектная деятельность в развитии дополнительного образования
  • Современные подходы в организации дополнительного образования
  • Интеграция общего и дополнительного образования детей на основе развития исследовательской работы с детьми и внедрения форм дистанционного дополнительного образования
  • и др.

Коллеги поделились инновационным опытом проектной деятельности, обсудили новые подходы в развитии дополнительного  образования, выстроили ориентиры для плодотворной работы.