Обновлено: 07/06/2021

Просмотров: 537

Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Важнейшей формой работы с одаренными учащимися являются олимпиады и конкурсы. Они способствуют выявлению наиболее способных детей, становлению и развитию образовательных потребностей личности, творческому труду в разных областях, научной и практической деятельности.

Таким конкурсом является ежегодный Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», основной целью которого является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В этом году конкурс впервые прошел в дистанционном формате, с марта по май, в три этапа — Районный,Региональный и Всероссийский. Вфинальном Всероссийском туре приняли участие 224 юных исследователя из 25 регионов РФ, 65 населенных пунктов в четырех секциях: «Гуманитарная», «Естествознание: неживая природа», «Естествознание: живая природа» и «Физика, математика и техника». От нашего филиала приняла участие Егорова Сайнаара, воспитанница студии «Всезнайка», педагогом которой является Тарасова Н.В.,с исследовательской работой «Магия якутских сережек».По итогам конкурса Сайнаарабыла награждена дипломом Победителя на Районном этапе, Дипломом I степени и Дипломом Лауреата I степени на Региональном этапе и на Всероссийском этапе в г.Сочи получила Диплом в номинации «За изучение народных традиций» и стала Дипломантом I степени.

Поздравляем Сайнаару с победами и желаем дальнейших успехов!!!

 

 

 

педагог-организатор

Ходакова Ю.А.