Обновлено: 20/05/2021

Просмотров: 403

Праздник Великой Победы – один из тех дней, когда все россияне, от мала до велика, вспоминают о героизме всего русского народа, который воевал с фашизмом.В этом году наша страна празднует 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.В связи с этим в филиале МАУ ДО «ЦДО» г. Мирный в п. Чернышевский был проведён цикл мероприятий, посвященных этому празднованию.Педагоги и учащиеся участвовали в различных Всероссийских, районных, поселковых и внутрицентровских конкурсах, проектах, акциях. Таких, как «Окна Победы!», «Несокрушимые герои», «Катюша», «Диктант Победы».

Приняли участие в челлендже Якутской кадетской школы «Живые открытки Победы!». Провели районную викторину «Песни военных лет», где приняло участие 583 воспитанника из 20 образовательных организаций, среди которых 13 победителей филиала в п. Чернышевский. Принимали участие в районной викторине «Живая память», где заняли призовые места, а также стали победителями в поселковом конкурсе на лучшее письмо ветерану «Спасибо ветерану за Победу!».Внутри филиала была организована тематическая выставка рисунков и поделок, в которой приняли участие ребята всех студий.

9 мая все педагоги вместе с остальными жителями поселка пришли на главную площадь Победы, чтобы почтить память героически павших в годы Великой Отечественной Войны воинов и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

 

Педагог-организатор филиала в п.Чернышевский

Ходакова Ю.А.